无障碍
当前位置: 首页 > 信息公开 > 新闻中心 > 公告公示
青岛市即墨区人民政府信访事项听证员和调解员公示
日期:2019-06-21 来源:


青岛市即墨区人民政府

信访事项听证员和调解员公示

 

为加强政府依法行政能力,促进信访事项依法、公正、公平、公开处理,切实维护信访人的合法权益,根据国务院《信访条例》、《山东省信访事项复查复核办法》和《山东省信访事项听证办法》的要求,即墨区决定聘请下列230名人员作为信访事项听证员和调解员,参与全区信访事项听证和调解工作。

现将人员名单予以公示(排名不分先后):

 

序号

姓名

性别

职务

身份

1

王  伟

通济街道马山新城社区党支部书记、居委会主任

人大代表

2

高  鹏

即墨区鹏顺停车场总经理

人大代表

3

董  伟

即墨区审计局投资评审中心副主任

人大代表

4

闫  冰

招商银行青岛分行即墨支行公司部主管

人大代表

5

李知生

环秀街道李家西城西村党支部书记、村主任

人大代表

6

孙珍志

环秀街道城南小学副校长

人大代表

7

宫兆鹏

环秀街道大韩村党总支书记、村主任

人大代表

8

徐珍迪

青岛高端智能科技有限公司总经理

人大代表

9

孙  锋

北安街道曹家庄村会计

人大代表

10

刘晓坤

青岛营上电器有限公司副总经理

人大代表

11

孙信锋

即墨区精神卫生中心收款室主任

人大代表

12

刘  宾

龙山街道刘家官庄村党支部书记、村主任

人大代表

13

隋钛先

龙山街道团彪村党支部书记、村主任

人大代表

14

韩竹英

龙山中学教师

人大代表

15

王孝一

龙泉街道石门村党支部书记,石门旺花生合作社理事长

人大代表

16

范伟胜

龙泉街道范家街村党支部书记、村主任

人大代表

17

于法彩

龙泉街道西塔子夼村党支部书记、村主任

人大代表

18

马文兵

鳌山卫街道马家白庙村党支部书记

人大代表

19

刘升京

青岛京顺园林绿化有限公司总经理,即墨区西苑山庄总经理,鳌山卫街道西绕山河村党支部书记、村主任

人大代表

20

武艳丽

鳌山卫中心卫生院医疗主任

人大代表

21

王  伟

青岛国信置业有限公司总经理

人大代表

22

杜  平

青岛中信证券培训中心总经理

人大代表

23

徐丽娜

青岛温泉建设集团有限公司总经理

人大代表

24

周丰霞

温泉街道中心幼儿园园长

人大代表

25

王  萌

青岛区蓝都嘉业投资开发有限公司董事长,潮海街道古城社区居委会主任

人大代表

26

范剑波

潮海街道关东村党支部书记、村主任

人大代表

27

李明陈

青岛勇通区政园林工程有限公司董事长、总经理,青岛政府汽车租赁有限公司总经理,潮海街道舞旗埠村党支部书记、村主任

人大代表

28

周学智

潮海街道十亩地村党支部书记、村主任

人大代表

29

黄祖煊

田横岛省级旅游度假区巉山村党支部书记、村主任

人大代表

30

韩世炯

青岛田横建筑工程有限公司经理

人大代表

31

杨珍星

田横岛省级旅游度假区周戈庄村村主任

人大代表

32

于光强

青岛高新区窎庄村党支部书记、村主任

人大代表

33

周佳龙

蓝谷高新区周家辛庄村村主任

人大代表

34

解本正

青岛华宇木业有限公司总经理

人大代表

35

张修平

大信镇任家屯村党总支书记、村主任

人大代表

36

王恩辉

青岛卓英社科技股份有限公司董事长

人大代表

37

姜世派

大信镇新花园村党支部书记、村主任

人大代表

38

杨乃国

青岛顺联集装箱部件制造有限公司董事长

人大代表

39

吴显竹

田横镇西王村党支部书记、村主任

人大代表

40

纪永红

田横镇计划生育服务中心主任

人大代表

41

王连恩

田横镇河东村党支部书记、村主任,青岛河东蔬菜瓜果专业合作社理事长

人大代表

42

邹宗波

金口镇南里村党支部书记、村主任

人大代表

43

邢正照

金口镇垒里村党支部书记

人大代表

44

邹希贞

即墨区第二人民医院护理部主任

人大代表

45

张春连

灵山镇索戈庄村党支部书记、村主任

人大代表

46

唐信进

灵山镇东三泉村党支部书记

人大代表

47

吴显祥

灵山镇河南一村党支部书记、村主任

人大代表

48

邹  艳

即墨区段泊岚中学教师

人大代表

49

曲敦全

段泊岚镇段泊岚一村党支部书记

人大代表

50

刘正财

段泊岚镇程戈庄村党支部书记、村主任

人大代表

51

乔宪章

移风店镇南张院村党支部书记,青岛绿禾谷农合作社副理事长

人大代表

52

张文君

移风店镇张李庄村党支部书记、村主任

人大代表

53

陈  斐

移风店卫生院主管护师

人大代表

54

王文文

移风店镇无公害蔬菜产业协会办公室主任

人大代表

55

牛洪锡

蓝村镇北泉村党支部书记、村主任

人大代表

56

张少蓉

青岛兆龙门窗幕墙系统有限公司副总经理

人大代表

57

孙雪峰

蓝村镇第一小学大队总辅导员

人大代表

58

王丕栋

青岛创进日用品有限公司总经理,通济新经济区华桥村党总支书记、村主任

人大代表

59

吴爱华

即墨区祥泰残疾人托养服务中心主任

人大代表

60

张文利

青岛精锐机械制造有限公司总经理

人大代表

61

周崇真

青岛万事得汽车销售有限公司总经理

政协委员

62

解维竹

海思科(青岛)医药生物科技有限公司总经理

政协委员

63

田莉莉

青岛墨田工贸有限公司总经理

政协委员

64

刘成林

青岛方圆成包装有限公司总经理

政协委员

65

李  鑫

青岛营上电器有限公司市场部经理

政协委员

66

李崇华

青岛百草香芳香植物有限公司总经理

政协委员

67

宋海燕

青岛欧诺佳制衣有限公司总经理

政协委员

68

王  波

青岛顺信包装制品有限公司总经理

政协委员

69

王富伍

青岛晨之晖信息服务有限公司农村电商经营管理人

政协委员

70

许元宗

璞窑美术馆馆长

政协委员

71

孙汶婕

青岛千惠家纺集团有限公司总经理

政协委员

72

李德学

青岛即墨翰林职业培训学校校长

政协委员

73

吴汇利

青岛诺金装饰有限公司总经理

政协委员

74

王荣迁

施维雅(青岛)生物制药有限公司总经理

政协委员

75

华水清

青岛丰科生物科技有限公司行政经理

政协委员

76

李永信

青岛瑞信钢塑制品有限公司董事长

政协委员

77

孙天伟

青岛田润兴农机合作社理事长

政协委员

78

肖常爱

青岛万德隆工艺品有限公司总经理

政协委员

79

王俊先

青岛俊峰纺织机械有限公司总经理

政协委员

80

刘  涛

青岛昱圣宏建筑装饰工程有限公司经理

政协委员

81

刘宝东

青岛彬圣木有限公司董事长

政协委员

82

江志坚

青岛大长江新型建材开发有限公司总经理

政协委员

83

国世帅

青岛豪骏家具有限公司总经理

政协委员

84

胡均杰

青岛弘田金属材料有限公司董事长

政协委员

85

宫淑先

青岛泓顺祥市政工程有限公司总经理

政协委员

86

曾兆伟

青岛华龙包装有限公司副总经理

政协委员

87

万连成

青岛金盛集团有限公司党支部书记

政协委员

88

房旭宁

青岛金达发制品有限公司副总经理

政协委员

89

赵文忠

即墨祥和丰家庭农场场长

政协委员

90

潘明福

青岛隆坤鞋材有限公司总经理

政协委员

91

马  振

青岛华山广泰建设集团有限公司办公室主任

政协委员

92

于法林

青岛久和园畜禽专业合作社理事长

政协委员

93

修仕专

青岛锚链股份有限公司车间主任

政协委员

94

任守海

青岛瑞草园茶业科技有限公司董事长

政协委员

95

宋吉中

青岛吉泰汽模具有限公司副经理

政协委员

96

修士赞

龙泉街道汪河水南村村主任

政协委员

97

姚  锐

青岛市恒泰散热器有限公司副总经理

政协委员

98

鲁建斌

山东齐鲁王酒业有限公司总经理

政协委员

99

贾立英

龙山街道刁烟村农民、青岛盛开诚家政服务有限公司经理

政协委员

100

顾艳艳

青岛好事中制衣有限公司副总经理

政协委员

101

李视奎

青岛大明盛泰观光园经理

政协委员

102

辛照明

青岛梓锟茶叶种植专业合作社理事长

政协委员

103

孙  伟

青岛豪利达汽车设备制造有限公司总经理

政协委员

104

孙国中

青岛华士嘉木业有限公司总经理

政协委员

105

孙春梅

即发集团股份有限公司审计部副部长

政协委员

106

杜  波

即墨滴水公益社会服务中心主任

政协委员

107

李永龙

青岛鼎盛包装有限公司总经理

政协委员

108

杨卫东

青岛劝业典当有限公司董事长

政协委员

109

杨秋贤

青岛天茂利达工贸有限公司经理

政协委员

110

吴文水

青岛圣沃德酒业有限公司总经理

政协委员

111

邱瀚哲

即墨市颐佳苑养老休养中心总经理

政协委员

112

宋  慧

即墨永昌公共交通有限公司总经理

政协委员

113

金京平

山东齐岳律师事务所执行主任

政协委员

114

郑建明

青岛文馨元装饰工程有限公司总经理

政协委员

115

宫兆钢

青岛明华工贸有限公司总经理

政协委员

116

高翠巧

通济新经济区西元庄村党总支委员兼村委委员

政协委员

117

黄顺粉

通济街道韩都韩国超市经理

政协委员

118

黄俊龙

山东文鼎律事务所专职律师

政协委员

119

张维国

青岛宏昌源土石方工程有限公司法人代表

政协委员

120

王桂青

青岛备康果蔬种植专业合作社理事长

政协委员

121

李守亮

山东文鼎律师事务所执业律师

律师

122

英  艳

山东文鼎律师事务所执业律师

律师

123

姜一林

山东文鼎律师事务所执业律师

律师

124

李学忠

山东文鼎律师事务所分区主任

律师

125

李年启

山东文鼎律师事务所副主任

律师

126

张  杰

山东元衡律师事务所业务五部主任

律师

127

魏大国

山东元衡律师事务所执业律师

律师

128

张  燕

山东元衡律师事务所执业律师

律师

129

朱  珊

山东元衡律师事务所执业律师

律师

130

王兴超

山东元衡律师事务所执业律师

律师

131

董  丹

山东元衡律师事务所执业律师

律师

132

陈新章

山东一诺律师事务所主任

律师

133

李世方

山东一诺律师事务所执业律师

律师

134

隋  东

山东一诺律师事务所执业律师

律师

135

张道锐

山东一诺律师事务所执业律师

律师

136

蓝孝峰

山东康丰律师事务所主任

律师

137

郭兴涛

山东康丰律师事务所执业律师

律师

138

高学先

山东康丰律师事务所执业律师

律师

139

周林海

山东康丰律师事务所执业律师

律师

140

于彩波

山东海政律师事务所执业律师

律师

141

李吉垠

山东海政律师事务所执业律师

律师

142

刘  峰

山东海政律师事务所执业律师

律师

143

黄建波

山东锦海盛律师事务所主任

律师

144

吕圣勇

山东锦海盛律师事务所执行主任

律师

145

孙文娟

山东山东诚功(即墨)律师事务所执行主任

律师

146

杨淑贞

山东山东诚功(即墨)律师事务所副主任

律师

147

李成景

山东山东诚功(即墨)律师事务所执业律师

律师

148

苏宝业

山东群誉律师事务所律所主任

律师

149

于瑞德

山东海之源(即墨)律师所主任

律师

150

赵德发

山东海之源(即墨)律师所执业律师

律师

151

赵  鹏

区司法局执法监督科科长

区直单位业务人员

152

王希东

区司法局基层工作科负责人

区直单位业务人员

153

齐克兢

区司法局潮海司法所所长

区直单位业务人员

154

陈世省

区司法局蓝村司法所所长

区直单位业务人员

155

郑丙吉

区自然资源局社会信息管理中心负责人(副科长)

区直单位业务人员

156

邹新征

区自然资源局政策法规科负责人(副科长)

区直单位业务人员

157

李  蕾

区自然资源局规划修编科负责人(科长)

区直单位业务人员

158

吴汉涛

区自然资源局地政地籍办公室负责人(科长)

区直单位业务人员

159

吕  斌

综合行政执法局考核科科长

区直单位业务人员

160

刘  彤

综合行政执法局法制科副科长

区直单位业务人员

161

相福至

综合行政执法局法制科科员

区直单位业务人员

162

任阳阳

综合行政执法局考核科科员

区直单位业务人员

163

于金福

区地方金融监督管理局资本市场科科员

区直单位业务人员

164

于  娉

区地方金融监督管理局金融科科员

区直单位业务人员

165

黄  晋

工商银行即墨支行副经理

区直单位业务人员

166

迟鸿勇

农业银行即墨市支行办事员

区直单位业务人员

167

王立新

区民政局社会福利科科员

区直单位业务人员

168

李  汉

区民政局救灾救济办公室科员

区直单位业务人员

169

邹  瑜

区民政局社会事务和区划地名办公室科员

区直单位业务人员

170

姜丽欣

区民政局办公室科员

区直单位业务人员

171

张德荣

区住房和城乡建设局正科级干部

区直单位业务人员

172

王文永

区园林环卫服务中心园林质监科科长

区直单位业务人员

173

刘同晓

区市政公用事业服务中心科员

区直单位业务人员

174

万希观

区住房和城乡建设局监督工程师

区直单位业务人员

175

田明武

区人民法院庭长

区直单位业务人员

176

于建平

区人民法院立案庭科员

区直单位业务人员

177

于周旭

区人民法院立案庭科员

区直单位业务人员

178

王  珉

区人民法院立案庭科员

区直单位业务人员

179

金美芹

区工业和信息化局政工科副科长

区直单位业务人员

180

吕良超

区工业和信息化局政工科科员

区直单位业务人员

181

王  斐

区工业和信息化局办公室科员

区直单位业务人员

182

康与申

区工业和信息化局办公室科员

区直单位业务人员

183

郝建东

公安局即墨分局法制大队四中队中队长

区直单位业务人员

184

曹立军

公安局即墨分局治安管理大队副中队长

区直单位业务人员

185

李仁剑

公安局即墨分局刑事侦查大队预审中队指导员

区直单位业务人员

186

李宗升

公安局即墨分局交警大队政工科科长

区直单位业务人员

187

王世明

区行政审批服务局综合科科长

区直单位业务人员

188

郭玉成

区行政审批服务局审批一科科长

区直单位业务人员

189

迟冬生

区行政审批服务局审批二科科长

区直单位业务人员

190

刘  霞

区行政审批服务局交易二科科长

区直单位业务人员

191

张孝峰

区交通运输局法制科科长

区直单位业务人员

192

张光艳

区交通运输局政务服务中心科长

区直单位业务人员

193

张晓东

区交通运输局规划基建科科长

区直单位业务人员

194

王军锋

区交通运输局出租管理科科长

区直单位业务人员

195

孙术法

区教育体育局信访科科长

区直单位业务人员

196

毕  飞

区教育体育局信访科科员

区直单位业务人员

197

屈希广

区教育体育局组织人事科副科长

区直单位业务人员

198

隋邦方

区教育体育局行政审批科负责人

区直单位业务人员

199

张亚炜

区农业农村局办公室主任

区直单位业务人员

200

王凯先

区农业农村局渔技站站长

区直单位业务人员

201

巩  荣

区农业农村局经管中心副主任

区直单位业务人员

202

程  尧

区农业农村局执法大队稽查科副科长

区直单位业务人员

203

高玉启

区水利局水政法规科科长

区直单位业务人员

204

谢延明

区水利局政工科科长

区直单位业务人员

205

徐  萍

区水利局政工科副科长

区直单位业务人员

206

黄建政

区水利局科员

区直单位业务人员

207

李延尧

区退役军人事务局双拥优抚科科长

区直单位业务人员

208

李  涛

区退役军人事务局就业创业科科长

区直单位业务人员

209

卢怿世

区退役军人事务局移交安置科科长

区直单位业务人员

210

江志坚

区退役军人事务局思想政治和权益维护科科长

区直单位业务人员

211

吕晓朋

区卫生健康局监察室负责人

区直单位业务人员

212

于飞翔

区公立医院管理中心医务管理科负责人

区直单位业务人员

213

于  静

区卫生健康局政工科负责人

区直单位业务人员

214

黄绪超

区卫生健康局人口和计划生育调查大队队长

区直单位业务人员

215

高从涛

区应急管理局安全生产监察大队副大队长

区直单位业务人员

216

高人波

区应急管理局政策法规科科长

区直单位业务人员

217

孙豪伟

区应急管理局安全生产监察大队四中队中队长

区直单位业务人员

218

秦红霞

区应急管理局安全生产监察大队一中队中队长

区直单位业务人员

219

刘栋梁

区人力资源社会保障局就业科科长(负责劳动就业创业失业业务)

区直单位业务人员

220

鲁  燕

区人力资源社会保障局征收科长(负责企业社会保险有关业务)

区直单位业务人员

221

蓝  彬

区人力资源社会保障局通济人社中心副主任(负责劳动保障维权业务)

区直单位业务人员

222

吕秀艳

区人力资源社会保障局政策法规科职员(政策咨询、信访)

区直单位业务人员

223

黄吉顺

生态环境局即墨分局信访办主任

区直单位业务人员

224

刘泽华

生态环境局即墨分局信访办科员

区直单位业务人员

225

高岩玲

生态环境局即墨分局信访办科员

区直单位业务人员

226

鞠建锋

生态环境局即墨分局信访办科员

区直单位业务人员

227

石泽洪

区市场监管局办公室主任

区直单位业务人员

228

杜  珂

区市场监管局法规科科长

区直单位业务人员

229

焦泽昌

区市场监管局科员

区直单位业务人员

230

高锡乐

区市场监管局科员

区直单位业务人员