无障碍
当前位置: 首页 > 信息公开 > 部门信息公开 > 即墨自然资源局 > 信息公开目录 > 政策解读
我区新建工业项目是否配建开放绿地?
   发布日期:2018-06-03

  答:根据即墨市城乡规划委员会办公室关于执行《青岛市城乡规划管理技术规定》、《青岛市市区公共服务设施配套标准及规划导则》以及国家、省、市各级关于海绵城市等规划建设标准的通知有关要求,用地规模达2万平方米及以上的工业项目(一类工业用地(M1))应在建设用地内规划设置至少1处,总面积不小于地块总面积2%的小型开放绿地。